U6 / U7

Equipes U6 & U7

Les groupes de joueurs/joueuses ci-dessous sont ceux d'entraînement (uniquement le mercredi)

Les groupes constiutés ne sont pas des groupes de niveaux ! Si on pouvait les nommer U7-Crabes, U7-Dauphins, etc... on le ferait !
La philosophie concernant la pratique du footbal sur la catégorie U7 : 
Du PLAISIR & du JEU sans ENJEU
  1. Adam BEN HAJ
  2. Kaïs IDRISSI
  3. Youssouf DIABY
  4. Adam OUAABI RENOUF 
  5. Come RABOT
  6. Pierre DROUILLET GODEFROY
  7. Edouard HAREUX
  8. Thomas CHOQUET
  9. Jasen MICHALAK
  10. Stuart DIDIER
  11. Augustin LASFARGUES
  12. Baptiste COLAS 

  1. Camille GIRET
  2. Victor VACHOUX
  3. Marceau GOURDOL
  4. Thaddee HARLE
  5. Lucca LEMAITRE LAMANA
  6. Victor GONDOUX
  7. Martin RENARD
  8. Luca BORGESE
  9. Louis MAIGROT
  10. Ilyes AMGOUNE
  11.  Youssouf DIALLO
  12. Rafael VASCONCELOS BRITO DE URQUIZA

  1. Bennett MORRIS
  2. Serigne-Sam MBAYE
  3. Steve Jacob TALLA CHEDJOU
  4. Idrissa COULIBALY
  5. Mathias FITOUSSI
  6. Melson FERIZI 
  7. Noham BENSAU
  8. Oscar KIDD
  9. Odilon FAURE 
  10. Aubin SURREL
  11. Laly BOUVET-DAENINCKX

  1. Raphaël VENUTTI
  2. Fady MILED
  3. Emrane SABOUR
  4. Julian TARDY KALFOUN
  5. Aiden Belluc
  6. Matteo ARRIGHI
  7. Romain ARNAUD
  8. Sohan DEBBICHE
  9. Charly QUICAMPOIX
  10. Gabriel  ABOU SLEIMAN
  11. Jeanne  VIAU

  1. Ugo MOENNE LOCCOZ
  2. Ilyes FETTAH
  3. Augustin TANDONNET
  4. Balthazar FAUCHERAND 
  5. Raphaël LALUE DESTERME
  6. Sacha PEYROL
  7. Anis BEN HADJ
  8. Liès LY
  9. Liam LY
  10. Raphaël MAIN
  11. Badis TOUMOUCHF
  1. Benjamin LECLER
  2. Noah JOHNSON
  3. Ayoub NAOUI
  4. Mejdi BEN HADJ
  5. Gaspard CARRE
  6. Hector VIENOT
  7. Édouard JAMAIN
  8. Mathis ALIZARD
  9. Eliott PAYOT
  10. Andrea CARTOUX-GDARA
  11. Alexandre LOUBET
  12. Claude Gabriel BLAS NUNEZ

  1. Younes BOUAJILA
  2. Johan GRUYS 
  3. Kayvans TIESSE
  4. Aksil SAIDANI
  5. Dramane KANOUTÈ 
  6. Youcef BOUAJILA
  7. Keeran LAURIANO
  8. Rayan MAURO TESTE
  9. Aurèle   Rolhion
  10. Jean GIBERT
  11. Adem AOUINI

  1. Loris ADOU
  2. Greidi DOCI
  3. Louis ESPINAS
  4. Liam ELKOUN
  5. Anes ACHOUR 
  6. Gianni RICIGNUOLO
  7. Elias CHABIOU
  8. Hugo GERST
  9. Younes BELKACEMI
  10. Léon EBERLIN
  11. Souleymene MAHJOUB
  12. Kassim DOUANIER

  1. Jordan PHAM
  2. Liam MOUAMBA
  3. Jan DRAPAL
  4. Paul TRICLOT
  5. Noah BALEYDIER
  6. Théo DIKONGUE ZENG
  7. Ryas JELLOUL
  8. Younès SERIOUNA 
  9. Jacques PIATON
  10. Sidya SYLLA
  11. Montasar SERIOUNA
  12. Ahmed  BENRABAH

  1. Linho POMMERY
  2. Ernest HERITIER
  3. Arsène LIMIER
  4. Léandre FLEISCH
  5. Jad ELIAS
  6. Lily-Rose MALACHENKO
  7. Faris NEMICHE
  8. Khelias SNGIEM
  9. Jessim MOUIDDENE
  10. Valentin MOSSIERE
  11. Marek CORREA

  • tion
.
Top